-
+7 (495) 278-11-01
Вступить в RSAVA
Главная » Новости и события » События в мире ветеринарии » Алексей Ермаков назван «Лучшим ветеринарным врачом России»

Алексей Ермаков назван «Лучшим ветеринарным врачом России»

19 февраля команда проекта «Лучшие собаки России» провела в московском отеле Four Seasons седьмую церемонию награждения победителей одноимённого рейтинга. Организаторы мероприятия отметили работу ветеринарных специалистов, вручив награду победителю в номинации «Лучший ветеринарный врач России». Им стал Алексей Михайлович Ермаков, декан факультета «Биоинженерия и ветеринарная медицина» Донского государственного университета, профессор, доктор биологических наук. Он был признан лучшим за работу по модернизации и специализации высшего ветеринарного образования.

В своей речи Алексей Михайлович отметил, что он и ветеринарный врач, и заводчик, и прекрасно понимает, какие дефициты возникают у владельцев собак. Они хотят получить лучшее для своих любимцев, в том числе в области ветеринарии. Чтобы помощь питомцам могли оказывать лучшие ветврачи, в России нашли способ «продвинуть» традиционное ветеринарное образование с помощью интернатуры.

В её основу положены идеи профессора Ермакова и доктора Середы модернизировать ветеринарию через вклад в человеческий капитал. Проект получил развитие, когда Постановлением Правительства России интернатура была введена как новый уровень ветеринарного образования. Проект была запущен в виде федерального образовательного эксперимента в ДГТУ (ссылка) и МВА под патронажем Ассоциации практикующих ветврачей.

Как считает доктор Ермаков, результатом модернизации высшего ветеринарного образования станет не только появление в России уникальных специалистов, но и ускорение темпов экономического роста за счёт предотвращённого ущерба и укрепления благополучия человека и животных.

Другие новости и события:

Наши партнеры

Информация для парнеров