-
+7 (495) 278-11-01
Вступить в RSAVA
Главная » Наши эксперты » В России » Сазонкин Владимир Николаевич

Сазонкин Владимир Николаевич

Сазонкин Владимир Николаевич

Кандидат ветеринарных наук

Специализация:

В настоящие время работает в должности заведующего лаборатории качества и стандартизации вирусных лекарственных средств для ветеринарного применения ФГБУ «ВГНКИ».

Образование:

Закончил Саратовский зооветеринарный институт по специальности «ветеринария» в 1983 году. С 1986 года Сазонкин В. Н. – аспирант очного отделения, а с 1989 года – сотрудник ВГНКИ ветпрепаратов.

Достижения и награды:

В результате проведенной научно-исследовательской работы впервые в отечественной практике создана и внедрена тест-система для экспресс-диагностики на основе ИФА чумы плотоядных. Материалы работы обобщены в диссертационной работе, которая была защищена в 1998 году.

Сазонкин В. Н. выполняет производственную работу, связанную с поддержанием штаммов ВЧП, ИНАН, КЧС, ящура и др. Проводит контроль более 157 лекарственных препаратов отечественного и импортного производства против инфекционных болезней животных.

Сазонкин Владимир Николаевич входит в состав комиссии по обследованию и контролю работы биопредприятий. Активно работает в профкоме института.

Владимир Николаевич является автором 95 печатных работ по различным проблемам инфекционной патологии животных, 18 из которых изданы за рубежом. Также является автором и соавтором в разработке 12 нормативных документов на различные биопрепараты, которые успешно внедрены в ветеринарное производство и практику. Приоритет научных разработок защищен получением 1 авторского свидетельства и 6 патентов РФ.

За разработку и внедрение в практику ветеринарной медицины набора для прижизненной диагностики чумы у собак, иммуноглобулинов и вакцин для профилактики и лечения вирусных болезней собаки кошек, лично и в соавторстве, трижды удостаивался звания и награждения Золотыми медалями «Лауреат ВДНХ СССР» и «Лауреат ВВЦ».

За участие в проведении мероприятий по сбережению собак-детекторов экспертно-криминалистического центра МВД России Сазонкину В.Н. объявлена благодарность руководства ЭКЦ МВД и Департамента ветеринарии и вручен государственный знак «200 лет МВД России».

Владимир Николаевич ежегодно участвует в работе конференций, семинаров по проблемам инфекционной патологии с/х и домашних животных, оказывает практическую и консультативную помощь предприятиям биопрома РФ. Постоянно работает над повышением уровня знаний, освоением новых методов и методик исследований. В коллективе пользуется заслуженным авторитетом. За долгий и добросовестный труд награжден Почетной грамотой Минсельхоза РФ, несколькими государственными и ведомственными медалями.

В 2007 г. приглашен в группу экспертов-консультантов для составления и переиздания Большой российской энциклопедии (бывш. БСЭ) в раздел «Ветеринария».

Общий профессиональный стаж Владимира Николаевича Сазонкина составляет более 30 лет. 

Материалы В. Сазонкина на нашем сайте: 

Эпизоотическая ситуация по бешенству в России и роль диких животных в формировании природных очагов инфекции

Вы можете задать свой вопрос эксперту здесь
Ответы эксперта на вопросы:
Ваш вопрос:

Наши партнеры

Информация для парнеров